| Solicitud | Residential |
| Servicio de soluciones de iluminación. | Diseño de iluminación y circuitos. |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K / 4000K / 6500K |
| Índice de reproducción cromática (Ra) | >70 |
| Flujo luminoso de la lámpara (lm) | 1600 lm |
| Ángulo de haz | 180° |
| Número de modelo | GSY-T8-EM-GL18 |
| fuerza | 18W |
| Fuente de luz | LED |
| Dimensión | 1200 mm |
| Otros | |
El tubo de luz de emergencia de vidrio T8 está compuesto de vidrio pintado con aerosol ecológico, enchufes de plástico, tiras de luz flexibles y baterías de litio. El cabezal de lámpara estándar G13 sustituye perfectamente al tubo fluorescente tradicional.
La batería de litio incorporada permite que la lámpara continúe restaurando la iluminación dentro de 0,5 segundos de un corte de energía, eliminando la necesidad de interrumpir el trabajo o tareas de emergencia debido a cortes de energía repentinos.
Los productos convencionales son 9W 0,6 metros, 18W 1,2 metros, 100lm/W. Configuración predeterminada de la batería: 1200 mA, duración de emergencia 90 minutos
Se puede personalizar para proyectos de ingeniería. La batería de litio se puede utilizar con una capacidad máxima de 3000 mA, con 2 W en modo de emergencia, un tiempo de espera máximo de 6 hrs.