| 用途 | 购物中心,仓库,车间,车库 |
| 照明解决方案服务 | 照明和电路设计 |
| 产地 | 中国广东 |
| 色温(CCT) | 3000K / 4000K / 5000K / 6500K |
| 显色指数(Ra) | >70 |
| 流明 | 150lm/W |
| 发光角度 | 60°, 90°, 120° |
| 型号 | DYF-HB-UFO02-100,DYF-HB-UFO02-150, DYF-HB-UFO02-200 |
| 功率 | 100W, 150W, 200w |
| 光源 | LED |
| 尺寸 | Փ240 x 91mm,Փ298 x 103mm,Փ335 x 112mm |
| 其他 | |
UFO款式工矿灯,是一种高效节能的工作灯具,整体压铸灯体使整个产品不论光效,寿命还是尺寸都得到进一步提升。
1、长使用寿命 :一般可达50,000-100,000小时,远远超过传统灯具。这大大减少了维护和更换的频率。
2、出色的光色还原性: 可模拟自然光,CRI值(显色指数)高达80以上,可以准确还原物体的本来色彩。
3、抗震: 无易碎的灯泡,整体压铸成型,结构坚固,抗震抗冲击能力强。非常适合用于工厂车间、仓库等环境。
4、环保无污染: 不含汞等有害物质,使用过程中也不会产生UV或红外辐射,更加环保安全。
5、智能控制: 可以增加智能遥控、自动调光等功能,可根据实际需求进行灵活控制。
总的来说, LED工矿灯综合性能优异,不仅能大幅降低能耗和维护成本,而且还能提供出色的光照效果,是工业环境理想的照明选择。