| 用途 | 体育馆 |
| 照明解决方案服务 | 照明和电路设计 |
| 产地 | 中国广东 |
| 色温(CCT) | 3000K / 4000K / 5000K / 6500K |
| 显色指数(Ra) | >70 |
| 流明 | 350000 lm |
| 发光角度 | 15°, 30°, 45°, 60°, 90°, 120 |
| 型号 | DYF-PL-K-BK-2500 |
| 功率 | 2500W |
| 光源 | LED |
| 尺寸 | 865 x 1072 x 189 |
| 其他 | |
灯具整体选用优质铝材压铸成型,选用进口普瑞灯珠,飞利浦电源或欧司朗电源,配备镭射定位器,打造优质工程照明单品。
1. 高光效: 光效一般在100-150lm/W,远高于传统的金卤灯或高压钠灯,能大幅提高能源利用率。
2. 节能环保: 用电量只有传统灯具的30%-50%,不仅能降低电费支出,还有利于环境保护。
3. 使用寿命长: 使用寿命可达50,000-100,000小时,大大减少了维护和更换的频率。
4. 即开即亮: 在开启时无需预热,能立即点亮,提高了使用的便利性。
5. 耐热防水: 采用IP65-IP67防护等级,能承受恶劣的户外环境,确保长期稳定工作。
6. 照明均匀: LED球场灯的光束分布较为均匀, 有多重角度可选,能够适应不同场地,消除暗区,提高整体的照明效果。