| 用途 | 住宅用 |
| 照明解决方案服务 | 照明和电路设计 |
| 产地 | 中国广东 |
| 色温(CCT) | 3000K / 4000K / 6500K |
| 显色指数(Ra) | ≧70 |
| 流明 | 6000 lm, 8000 lm |
| 发光角度 | 180° |
| 型号 | GSY-PT-GF-W75-60, GSY-PT-GF-W75-80 |
| 功率 | 60W, 80W |
| 光源 | LED |
| 尺寸 | L1200 x W75 x H25 |
| 其他 | |
LED线性照明采用LED光源,由挤压铝材和透明塑料灯罩组成。
发光面采用方形设计,发光角度达到180°,并带有反光杯,光效更高,外观更美观。
1、节能环保:LED灯带能量转换效率高,可节省用电量50%以上,使用寿命长达25000小时以上。
2、超薄设计:整体厚度通常为25mm,可有效节省安装空间。
3、常规款式:0.6米、1.2米。最大 1.5 米。色温有暖白光、白光等色温可供选择。
4、安装维护方便:一般为悬挂式或嵌入式,安装简单方便,维护成本低。
LED线性灯广泛应用于办公室、企业、家庭等场所的照明,可以满足各种照明需求。它不仅具有优美的外观,而且具有优越的性能。是目前非常流行的照明产品。